Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

CLASSEMENT GENERAL 2008

Publié le par IBAN

     

MAILLOT JAUNE

 

 

1/ Nicolas Ducher 75h58'10

 

2/ Sebastien Leniaud 15'28

 

3/ Guillaume Maillard 16'04

 

4/ Guillaume Pare 16'10

 

5/ Aurore Loiseau 16'37

 

6/ Jerome Leniaud 17'49

 

7/ Marc Loiseau 20'36

 

8/ Philippe Eloy 22'05

 

9/ Florent Bodeau 23'51

 

10/ Fereol De Favitski 24'47

 

11/ Michel Olle 26'53

 

12/ Ludivine Loiseau 33'33

 

13/ Johann Olle 45'42

 

14/ Sebastien Olle 54'55

 

15/ Anthony Luzarraga 57'14

 

16/ Robin Heigeas 1h12'12

 

17/ Yan Dulac 1h18'26

 

18/ Eric Couquet 1h37'41

 

Publié dans 2008

Partager cet article

VAINQUEURS D'ETAPES 2008

Publié le par IBAN

 

ETAPE 1 : BREST / PLUMENEC

Vainqueur : Guillaume Pare (KIRCHEN)

 

ETAPE 2 : AURAY/ ST BRIEUC

Vainqueur : Aurore Loiseau(HUSHOVD)

 

ETAPE 3 : ST MALO / NANTES

Vainqueur : Marc Loiseau ( FEUILLU)

 

ETAPE 4 : CHOLET / CHOLET

Vainqueurs : Marc Loiseau et Eric Couquet ( MILLAR )

ETAPE 5 : CHOLET / CHATEAUROUX

Vainqueurs : Guillaume Paré et Aurore Loiseau ( FREIRE )


ETAPE 6 : AYGURANDE / SUPER-BESSE

Vainqueurs : Féréol De Favitski et Nicolas Ducher  ( RICCO)

ETAPE 7: BRIOUDE / AURILLAC

Vainqueurs : Guillaume Maillard et Nicolas Ducher ( S SANCHEZ G)

ETAPE 8 : FIGEAC / TOULOUSE

Vainqueurs : Sébastien Leniaud et Féréol De Favitski ( CAVENDISH )


ETAPE 9 : TOULOUSE / BAGNERES DE BIGORRE

Vainqueurs : Guillaume Maillard et Aurore Loiseau (RICCO)

ETAPE 10 : PAU / HAUTACAM

Vainqueur : Aurore Loiseau (PIEPOLI)


ETAPE 11 : LANNEMEZAN / FOIX

Vainqueur : Anthony Luzarraga et Michel Olle (FEDRIGO)


ETAPE 12 : LAVENALET / NARBONNE

Vainqueur : Yan Dulac et Guillaume Maillard (CAVENDISH)


ETAPE 13 : NARBONNE / NIMES

Vainqueur : Eric Couquet et Marc Loiseau et Guillaume Pare (CAVENDISH)

ETAPE 14 : NIMES / DIGNES LES BAINS

Vainqueur : Marc Loiseau et Nicolas Ducher (PINEAU)


ETAPE 15 : EMBRUN / PRATO NEVOSO

Vainqueur : Ludivine LOISEAU ( KOHL)


ETAPE 16 : CUNEO / JAUSIERS

Vainqueur : Philippe ELOY, Guillaume MAILLARD et Robin HEIGEAS (KOHL)

ETAPE 17 : EMBRUN / L ALPE D HUEZ

Vainqueurs : Guillaume MAILLARD,, Aurore LOISEAU et Michel OLLE (SASTRE)

ETAPE 18 : BOURG D OISANS / SAINT ETIENNE

Vainqueur : Michel OLLE (FEILLU)



ETAPE 19 : ROANNE / MONTLUCON

Vainqueur : Nicolas DUCHER ( SYLVAIN CHAVANEL )

ETAPE 20 : CERILLY / SAINT AMANT MONTROND

Vainqueurs : Eric COUQUET / Anthony LUZARRAGA ( SCHUMACHER )


ETAPE 21 : ETAMPES / PARIS CHAMPS ELYSEES

Vaiqueur : Aurore LOISEAU ( CIOLEK )

 

Publié dans 2008

Partager cet article