Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog

1 - Classement Général 2017

Publié le par IBAN

XCLASSEMENT GENERALTemps totalEcart
1NICOLAS BIRKNER86:08:13 
2PHILIPPE ELOY86:08:590:00:46
3NICOLAS DUCHER86:13:250:05:12
4JEAN PHILIPPE LECANTE86:17:400:09:27
5THOMAS DISSOUBRAY86:19:370:11:24
6PAUL IBARS86:20:110:11:58
7NICOLAS OLLIER86:20:560:12:43
8GUILLAUME MAILLARD86:21:490:13:36
9SYLVAIN IBARS86:21:550:13:42
10ALEX ZAWADA86:22:340:14:21
11THOMAS VILLARD86:26:040:17:51
12SEVERINE GUYOT86:27:140:19:01
13YO BOUCHET86:29:560:21:43
14ANTOINE MAILLARD86:30:380:22:25
15EDOUARD VITTAZ86:31:270:23:14
16DENIS MAZABRAUD86:31:370:23:24
17ETIENNE MAURY86:32:320:24:19
18CLAUDE MORCILLO86:38:540:30:41
19GUILLAUME LASSANDRE86:51:500:43:37
20FREDERIC GOIGOUX87:04:320:56:19
21CHRISTOPHE GUYOT87:16:231:08:10
22ALEX DESCHAMPS87:16:301:08:17
23MICHEL RAMOS87:20:401:12:27
24BENOIT DUCOURTIEUX87:21:031:12:50
25GAEL NICON87:22:151:14:02
26BENJAMIN DUCHER87:28:501:20:37
27SEBASTIEN LENIAUD87:29:351:21:22
28JEROME LENIAUD87:29:391:21:26
29CEDRIC BOURGOGNON87:32:261:24:13
30BRICE LAYRE87:33:591:25:46
31JOHANN OLLE87:51:581:43:45
32PAUL MANZONI88:39:582:31:45
33CYRILLE MARTIN89:06:552:58:42

Publié dans 2017

Partager cet article

6 - Victoires d'étapes 2017

Publié le par IBAN

1 Düsseldorf / Düsseldorf : Guillaume Maillard, Nicolas Ducher, Jean Phi Lecante : 0.80

2 Düsseldorf / Liège : Jean Phi Lecante, Etienne Maury, Alex Deschamps, Alex Zawada, Brice Layre, Cyrille Martin, Michel Ramos, Paul Ibars, Sylvain Ibars : 0.55

3 Verviers / Longwy : Sylvain Ibars, Jean Phi Lecante, Alex Deschamps, Nicolas Ollier, Fred Goigoux, Gael Nicon, Philippe Eloy, Benoit Ducourtieux, Denis Mazabraud, Johann Olle, Paul Ibars, Ben Ducher, Cyrille Martin : 0.35

Combatif : Yo Bouchet : 2.50 

4 Mondorf-les-Bains / Vittel : Alex Deschamps, Alex Zawada, Antoine Maillard, Denis Mazabraud, Etienne Maury, Guillaume Maillard, Nicolas Ducher, Nicolas Ollier, Paul Ibars, Sylvain Ibars : 0.50

5 Vittel / La Planche des Belles Filles :  Sébastien Leniaud, Johann Olle : 2.50

6 Vesoul / Troyes : Guillaume Maillard, Nicolas Ducher, Claude Morcillo, Guillaume Lassandre, Nicolas Birkner, Benoit Ducourtieux, Thomas Villard, Philippe Eloy, Antoine Maillard : 0,55

7 Troyes / Nuits-Saint-Georges : Denis Mazabraud : 5

8 Dole / Station des Rousses : Paul Ibars : 5

Combatif : Paul Ibars 2.50 

9 Nantua / Chambéry : Paul Manzoni : 2.50

Combatif : Paul Manzoni : 2.50

10 Périgueux / Bergerac : Yo Bouchet : 5

11 Eymet / Pau : Nicolas Ollier : 5

12 Pau / Peyragudes : Antoine Maillard, Christophe Guyot : 2,50

13 Saint-Girons / Foix : Jean Phi Lecante, Sévérine Guyot, Ben Ducher, Thomas Dissoubray, Nicolas Birkner, Gael Nicon, Thomas Villard, Cedric Bourgognon : 0.60 

Combatif : Nicolas Ollier : 2.50 

14 Blagnac / Rodez : Thomas Dissoubray, Paul Ibars, Nicolas Ollier, Denis Mazabraud, Thomas Villard, Michel Ramos : 0.80

Combatif : Cédric Bourgognon, Alex Zawada: 1.25 

15 Laissac-Sévérac l'Église / Le Puy-en-Velay : Brice Layre : 2.50

16 Le Puy-en-Velay / Romans-sur-Isère : Alex Zawada, Philippe Eloy, Johann Olle, Séverine Guyot, Etienne Maury, Claude Morcillo, Ben Ducher, Benoit Ducourtieux, Yo Bouchet : 0,55

17 La Mure / Serre-Chevalier : Philippe Eloy, Séverine Guyot, Thomas Dissoubray : 0,80

Combatif : Sylvain Ibars : 2.50

18 Briançon / Izoard : Benoit Ducourtieux, Claude Morcillo, Denis Mazabraud, Guillaume Lassandre, Jean Phi Lecante, Jérôme Leniaud, Paul Manzoni, Philippe Eloy : 0,30

19 Embrun / Salon-de-Provence : Claude Morcillo, Etienne Maury, Michel Ramos, Philippe Eloy : 1,25

Lanterne rouge : Cédric Bourgognon : 2.50

20 Marseille / Marseille : Cedric Bourgognon, Claude Morcillo : 1.25 

21 Montgeron / Paris Champs-Élysées : Ben Ducher, Nicolas Birkner, Alex Zawada, Paul Ibars, Antoine Maillard, Jean Phi Lecante, Christophe Guyot : 0.70

Publié dans 2017

Partager cet article